Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Склад оружия «для защиты от медведей» нашли дома у жителя Красноярского края

НОВОСТИ, 10.10.2023 |
203

Большое количество огнестрельного оружия нашли дома у жителя Красноярского края. Задержанный владелец склада утверждает, что всё необходимо лишь для обороны от диких зверей.

В деревне Чулково Красноярского края сотрудники правоохранительных органов задержали местного жителя. В доме у 41-летнего мужчины стражи порядка обнаружили охолощённый автомат калашникова (АК-103), двуствольное ружьё ТОЗ БМ и ИЖ-43М. В результате обыска также найдено около трёхсот патронов различного калибра. Оружие не было зарегистрировано, а значит, владеть им взятый под стражу не имел законного права.

Мужчина утверждает, что часть огнестрельного оружия была оставлена ему в наследство. При этом использовалось оно исключительно для самозащиты от медведей. По статье 222 уголовного кодекса РФ владельцу опасного склада грозит до 5 лет колонии. Также известно, что он имел судимость за незаконную добычу биологических ресурсов.

Данный случай не единственный в своём роде. Ранее «ПЕТЕРБУРГ МЕДИА» писал, что склады с подпольным были обнаружены сразу  в двух населённых пунктах Ленобласти. Нелегитимный арсенал найден в городе Всеволожске и посёлке Ульяновка.

О том, что более 250 кг камчатского краба изъяли у браконьеров в Мурманской области, можно прочитать здесь.

Красноярский край полициясклад оружия

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

Красноярский край

«Газпромнефть-СМ» увеличивает объёмы поставок автомобильных масел в Красноярский край

06.03.202506.03.2025

«Газпромнефть-СМ» увеличит поставки масел в Красноярский край и предоставит предприятиям сервис предиктивной диагностики G-Lab

Читать
Красноярский край

В Красноярске двухгодовалый ребёнок умер из-за сыроедения в многодетной семье

13.10.2023

В многодетной семье Красноярска умерла двухлетняя дочь. Причиной этому стала система питания, которой придерживались родители

Читать
Красноярский край

В Краснодарском крае стартовал Всероссийский слёт кадетов в ВДЦ «Орлёнок»

24.11.2023

В Краснодарском крае проходит финальная в этом году смена общероссийского слёта кадетских корпусов с участием более 600 детей со всей России

Читать
Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes