Первую операцию пациенту с коронавирусом сделали в горбольнице в Махачкале РЕДАКЦИЯ, 01.05.2020 | 88 Мужчине удалили воспалившийся аппендицит Махачкала, 2 мая. Первую операцию пациенту с коронавирусом сделали в Городской клинической больнице №1 в Махачкале. Она прошла в пятницу, 1 мая. Оперативное вмешательство понадобилось, потому у мужчины с COVID-19 воспалился аппендицит. Лапароскопическую операцию сделала бригада врачей, которыми руководили хирурги Арсен Алиев и Рамис Нуров. – Подобная операция позволяет с меньшим хирургическим вмешательством и без большого вреда для здоровья пациента удалять пораженный орган. Пациент теряет меньше крови, а после операции остается незначительный едва заметный шрам, – пояснили хирурги. Видео из операционной врачи опубликовали на официальной странице ГКБ №1 в Instagram. Интернет-пользователи поблагодарили врачей за их самоотверженную работу: – В таких сложных условиях делают операцию… Доктора, будьте всегда здоровы! – Врачи – молодцы! С утра в Первомай работают, жизнь пациенту спасают! – Что бы мы без вас делали! Вы не просто врачи, вы герои! Ранее «Регион online» писал, что выздоравливающая пациентка с COVID-19 поблагодарила врачей горбольницы Махачкалы. Пожилая женщина чувствует себя лучше, уже может сидеть и разговаривать. https://www.instagram.com/p/B_od7AIHDcj/ Республика Дагестан дагестанмахачкала
Республика Дагестан Глава Кайтагского района Дагестана Алим Темирбулатов уходит в отставку 02.03.2020 Соответствующее заявление по собственному желанию чиновник уже подписал Читать
Республика Дагестан В Дагестане решили отказаться от 123 долгостроев 28.11.2021 7 из них уже списаны и скоро будут уничтожены Читать
Республика Дагестан В Дагестане 826 человек находятся на карантине из-за вируса 30.03.2020 В течение двух недель они не должны выходить из дома Читать