Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

В Дагестане сироте отказали в приватизации жилья

РЕДАКЦИЯ, 23.12.2019 |
130

В дело вмешалась прокуратура

Махачкала, 23 декабря. В Карабудахкентском районе прокуратурой проведена проверка по обращению местной жительницы, которая сообщила о необоснованном отказе ей в приватизации жилья.

Выяснилось, что заявительница является сиротой, в 2011 году администрацией Карабудахкентского района ей выделили жилое помещение по договору специализированного найма жилья.

В 2017 году администрацией с женщиной заключен договор социального найма жилого помещения, в бессрочное владение и пользование ей была передана часть жилого дома площадью 56,8 квадратных метров, расположенного в селе Гурбуки.

В этом году сирота обратилась в администрацию с заявлением о бесплатной приватизации жилья, но получила необоснованный отказ.

Прокуратура обратилась в Карабудахкентский районный суд с иском о признании за сиротой право на приватизацию, а также об обязании администрации принять меры к регистрации за ней права собственности на жилье.

Исковые требования удовлетворены полностью, указанное решение вступило в законную силу.

– Администрацией района вынесено постановление о предоставлении в собственность жилого дома, – сообщили «Регион Online» в пресс-службе прокуратуры Республики Дагестан. 

Как сообщал «Регион Online», в Дагестане онкобольному не выдавали лекарства. Нарушения были выявлены в ходе прокурорской проверки.

Республика Дагестан дагестанжильеприватизациясирота

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

Республика Дагестан

Студентов педколледжа в Дербенте заставляют ходить на занятия во время эпидемии коронавируса

26.03.2020

Карантин, по словам обучающихся, введен лишь «формально»

Читать
Республика Дагестан

В Дагестане не планируют вводить дистанционное обучение

11.11.2021

Власти примут подобный меры только при острой необходимости

Читать
Республика Дагестан

Прокуратура Дагестана внесла представление главе Минздрава

15.05.2020

Причиной стали сбои в поставках детского питания

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes