В Махачкале водителям маршруток уже восемь месяцев не платят зарплату РЕДАКЦИЯ, 04.03.2020 | 123 По словам мужчин, они обращались в трудовую инспекцию, но им не помогли Махачкала, 4 марта. В Махачкале водителям маршруток уже восемь месяцев не платят зарплату, но при этом заставляют подписывать ведомости, будто они их получили. Об этом рассказал один из них в Instagram на странице «Голос Дагестана»: – Пишу от лица водителей маршрутов №61а , 30, 69а, 2, принадлежащих компании «СТС». Хотим сообщить, что с июня 2019 года по март 2020 года (вот уже восемь месяцев) нам не выдают заработную плату. Заставляют подписывать ведомость о получении зарплаты, а при отказе могут уволить с места работы. Некоторые работники обращались в инстанцию по трудоустройству, но в ответ никакой реакции. Надеемся, примут меры. В комментариях местные жители сочувствовать маршрутчикам не стали, а напомнили им все их «грехи»: – Радовались же, что подняли цену за проезд до 23 рублей. Вот радуйтесь, что теперь без зарплаты остались. – Со своих земляков больше денег брать стали, грубо хамили женщинам, вот и прилетел вам бумеранг. – Сами виноваты, не нужно было с этой контрой работать и нужно было поддержать коллег с других маршрутов, когда они бастовали. Ранее «Регион online» сообщал о том, как в поликлинике Буйнакска сотрудникам задержали зарплату и выдали по 10 тыс рублей. Люди в отчаянии пошли в бухгалтерию, но там им ничего объяснять не стали. https://www.instagram.com/p/B9PY-WNKWfR/ Республика Дагестан дагестанзарплатамаршрутки
Республика Дагестан Мужчине удалось бежать после рабской работы на кирпичном заводе Дагестана 30.08.2019 Узнику удалось сбежать и он отправился в Челябинск, чтобы его не нашли Читать
Республика Дагестан Плюс 119: к 11 мая коронавирусом заболели 2772 жителей Дагестана 11.05.2020 Эпидемиологическая обстановка продолжает ухудшаться Читать
Республика Дагестан Объявленных в розыск за хранение наркотиков мужчин задержала полиция Дагестана 30.01.2020 Оба подозреваемых долгое время скрывались от правоохранителей Читать