Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

На Ставрополье экс-начальника колонии подозревают в халатности на 11 млн рублей

РЕДАКЦИЯ, 30.11.2020 |
426

Вместе с ним под следствием оказался главный инженер

Ставрополь, 30 ноября. На Ставрополье возбуждены уголовные дела на экс-начальника и главного инженера одной из исправительных колоний края. Речь идет об ущербе более чем на 11 млн рублей. Как считает следствие, руководство колонии проявило халатность.

По данным СУ СКР по Ставропольскому краю, под следствием оказались бывшие начальник и главный инженер ИК №6 УФСИН по региону. На них были возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.293 УК РФ. Как считает следствие, речь идет не о мошенничестве или хищении, а о халатности, из-за которой в колонию не была поставлена пшеница, при том, что этот товар был оплачен. Начальник колонии и главный инженер не проконтролировали, выполнил ли подрядчик условия договора на поставку пшеницы. Между тем, подрядчик этого не сделал, хотя ему и были переведены деньги.

– Колония не получила товар более чем на 11 млн рублей, – пояснили «Регион онлайн» в СУ СКР по Ставропольскому краю. По предварительным данным, никакой прибыли от произошедшего фигуранты дела не получили.

Следствие продолжается, выясняются обстоятельства произошедшего.

Тем временем больница Железноводска заплатит миллион рублей за гибель новорожденного. Малыш умер через месяц после родов.

Ставропольский край исправительная колонияхалатность

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

Ставропольский край

Еще девять жителей Ставрополя вылечились от коронавируса

10.04.2020

Однако в регионе по-прежнему увеличивается количество зараженных

Читать
Ставропольский край

Обвиняемая в мошенничестве чиновница на Ставрополье пытается избежать наказания

19.10.2020

По уголовным делам проходят женщина, а также ее сестра и зять

Читать
Ставропольский край

Жители Ставрополя разгромили праздничные украшения на видео

22.09.2019

От скульптур и других арт объектов остались одни каркасы

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes