Минздрав РФ опроверг слова главы Депздрава Орловской области Залогина РЕДАКЦИЯ, 18.09.2020 | 233 Чиновник пытается менять условия начисления выплат медикам за работу с больными коронавирусом Орел, 18 сентября. Иван Залогин, директор Департамента здравоохранения Орловской области придумал новое правило выплат за работу с COVID-19. Как стало известно «Регион online», чиновник ответил врачу, что выплаты якобы положены только тем, кто работает в госпиталях, переквалифицированных под оказание помощи больным с новым вирусом. Но Министерство здравоохранения Российской Федерации опровергло такую позицию. – Медработникам учреждений, не перепрофилированных для оказания медицинской помощи больным COVID-19, имевшим контакт с пациентом с установленным диагнозом при выполнении должностных обязанностей, начисляются выплаты за полные смены, в которых был контакт. Независимо от продолжительности контакта, – заявили в Министерстве здравоохранения РФ. А значит, руководителю регионального департамента нужно сменить свое мнение по поводу начисления выплат и выделить необходимые деньги всем врачам, которые контактировали с больными пациентами. А в это время продолжаются выплаты по безработице. Ее показатели увеличились. РЕГИОНЫ орел
РЕГИОНЫ Луна объявлена базой инопланетян, населенной тысячами пришельцев 25.11.2019 К такому выводу уфологов подтолкнул снимок спутника Земли Необычно темное углубление на поверхности луны, которое можно увидеть на фотографии с искусственного спутника, уфологи сочли входом на базу инопланетян. При этом конспирологи утверждают, что речь Читать
РЕГИОНЫ Коронавирус в Казани выявили у седьмого жителя Татарстана 24.03.2020 Проведенные исследования показали, что человек заражен коронавирусной инфекцией Читать
РЕГИОНЫ Забил насмерть кулаками знакомого житель Тульской области 18.10.2019 Пьяный конфликт закончился убийством в Заокском районе области Читать