Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Депутат Заксобрания Ирина Иванова опасается очередного мусорного коллапса в Петербурге

РЕДАКЦИЯ, 16.01.2022 |
201

Реализуемая Смольным с 1 января 2022 года мусорная реформа может провалиться из-за системных проблем при организации работы «Невского экологического оператора». Такого мнения придерживается депутат Законодательного собрания Петербурга, член партии КПРФ Ирина Иванова.

Парламентарий считает, что регоператор должен нести ответственность за допущенные в процессе вывоза отходов ошибки. Тем не менее этот вопрос крайне деликатный, так как штрафы могут привести к повышению тарифов. В таком случае расплачиваться придется самим петербуржцам.

При этом Иванова объяснила, почему недопустимо отсутствие конкуренции в отрасли.

«Я вот говорю о рыночной экономике, ну не может быть одного, нет конкуренции, а если нет конкуренции, то тогда чего? Не возникает понижения цены, ничего не возникает, нет конкуренции. Мы уже его не можем снять, потому что, а кем мы его заменим? Мы войдем в коллапс», – указала она.

Также депутат опасается возможного повторения ситуации, возникшей во время новогодних праздников. Из-за несвоевременного вывоза мусора баки и контейнеры оказались переполнены.

«Это тоже будет завал. К этому надо быть готовым, наверное. Количество машин увеличивать, перераспределять нагрузку. Понятно, что ты не можешь повысить тарифы именно на эти 10 дней, но перераспределить-то можно, всё-таки потом наступают праздничные дни, майские дни, ты же меньше будешь вывозить, потому что люди на даче будут», – сказала Иванова.

Ранее с журналистами побеседовал эколог Юрий Шевчук. Он рассказал, что НЭО не может в полной мере выполнять свои обязанности, так как не имеет своих мусороперерабатывающих заводов и уборочной техники.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Санкт-Петербург

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Пропавшую школьницу нашли в квартире педофила в Колпино

28.05.2022

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело

Читать
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Енот укусил ребенка в контактном зоопарке Петербурга

08.11.2019

Маленькому посетителю зверинца понадобилась срочная госпитализация

Читать
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

В яму с кипятком провалился житель Петербурга

12.05.2020

Инцидент произошел в Кировском районе города

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes