Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Парк Монрепо загорелся из-за непотушенного окурка

РЕДАКЦИЯ, 20.07.2021 |
156

Как сообщили представители заповедника, на восстановление мохового покрова теперь понадобится не один год

Санкт-Петербург, 20 июля. Пожар охватил лесную часть парка Монрепо в городе Выборге Ленинградской области. Причиной на то стал незатушенный окурок.

Как выяснилось, печальный инцидент случился в понедельник 19 июля. Пламя смогли погасить сотрудники музея-заповедника.

– Каждое возгорание причиняет вред эко-системе парка: гибнут ценные старовозрастные сосны и ели, на их месте вырастают самосевные деревья. На восстановление мохового покрова теперь понадобится не один год, – отметили в администрации музея-заповедника «Парк Монрепо».

Сотрудники также напоминают, что на территории запрещено разжигать костры, ставить мангалы, курить и оставлять мусор, в особенности стекло.

Ранее «Регион Online» писал, что туристам из России разъяснили правила выезда детей за границу. Оформление поездки детей за рубеж имеет нюансы, которые необходимо соблюсти, чтобы не столкнуться с проблемами.

 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ленинградская областьпетербург

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Новый пакет антиковидных мер Смольного нанес удар интересам семей с детьми

26.01.2022

Губернатор Петербурга Александр Беглов пинял решение внести поправки в антиковидные меры Смольного

Читать
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Пятилетний ребенок упал с высоты 2 этажа в Гатчинском районе

09.05.2022

В настоящее время выясняются все детали и причины случившегося

Читать
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

В Петербурге 8 школьниц увезли в больницу с возможным отравлением моющим средством

27.04.2022

В настоящее время по факту инцидента проводится проверка

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes