Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Волонтёры «Газпромнефть-СМ» привели в порядок Таврический сад в Петербурге

НОВОСТИ, 02.04.2026 |
3 344

Сотрудники «Газпромнефть-СМ» с семьями провели весенний субботник в Таврическом саду Петербурга. Мероприятие открыло сезон благоустройства в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

Сотрудники «Газпромнефть – смазочные материалы» вместе с семьями провели весенний субботник в Таврическом саду. Мероприятие открыло сезон благоустройства в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» и продолжило традицию участия компании в уборке одного из старейших общественных пространств в центре Петербурга.

Во время акции волонтёры очистили центральные аллеи и газоны памятника садово-паркового искусства, основанного более двухсот лет назад. В саду сохранились вековые дубы, лиственницы, вязы и липы — прямые «потомки» деревьев, которые Петр I завозил в Россию для Летнего сада.

Анастасия Басарева, генеральный директор садово-паркового предприятия «Центральное», рассказала: «Участие волонтёров в таких проектах не только приносит пользу нашим зелёным территориям, но и формирует у людей ответственное отношение к природе и истории нашего города».

Подобные субботники «Газпромнефть-СМ» проводит во всех регионах присутствия. Сотрудники участвуют в федеральных проектах, включая программу Минприроды по сохранению водных объектов и всероссийские акции. Ежегодно волонтёры благоустраивают омский парк «Птичья гавань», приводят в порядок скверы в Подмосковье и помогают социальным учреждениям.

Александр Рыбин, заместитель гендиректора «Газпромнефть – смазочные материалы», подчеркнул: «Для нашей компании сохранение исторического наследия и обеспечение экологического благополучия на всех территориях работы является ключевым приоритетом. Поддерживая такие пространства, как Таврический сад, мы вносим вклад в развитие культурной среды Санкт-Петербурга и повышаем качество жизни горожан».

О том, что «Газпромнефть-СМ» запустила образовательный проект в Омске, можно прочитать здесь.

Фото: Дмитрий Верхоробин

Оперативные новости в вашем мобильном: телеграм-канал «РЕГИОН ОНЛАЙН»

РЕГИОНЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ «Газпромнефть – смазочные материалы»Александр РыбинАнастасия БасареваволонтерыГазпромнефть-СМЛетний садомскпарк «Птичья гавань»подмосковьепрограмма социальных инвестиций «Родные города»садово-парковое предприятие «Центральное»субботникТаврический садэкологическое благополучие

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Молодой сын лишил жизни отца и закопал его тело в лесу

05.11.2019

Помогал ему в этом жестоком преступлении собутыльник-ровесник

Читать
РЕГИОНЫ

Батурина отказалась перевозить тело Юрия Лужкова спецбортом

10.12.2019

Тело легендарного градоначальника вылетит в Москву рейсом «Аэрофлот»

Читать
РЕГИОНЫ

Психологи вычислили возраст, в котором щенки максимально умилительны

26.11.2019

Он оказался очень рационален с эволюционной точки зрения Уровень умиления не кажется показателем, который можно объективно измерить, однако это не остановило специалистов из США, представляющих Флоридский университет. Они

Читать
Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes