На таможенника Северной Осетии заведено два уголовных дела в Ростове РЕДАКЦИЯ, 24.04.2020 | 165 Его подозревают в превышении должностных полномочий Ростов-на-Дону, 24 апреля. Два уголовных дела возбуждено в отношении сотрудника таможни Северной Осетии. Государственного таможенного инспектора отдела таможенного досмотра таможенного поста МАПП Нижний Зарамаг Северо-Осетинской таможни СКТУ ФТС России подозревают в превышении должностных полномочий. По версии следствия, при исполнении служебных обязанностей он внес не соответствующие действительности сведения о вывозимых и ввозимых автомобилях Toyota «Hiace» и Nissan «Pulsar» в автоматизированную систему таможенного оформления и таможенного контроля в пограничном пункте пропуска. – Превысив свои служебные полномочия, закрыл, с последующим открытием, таможенную процедуру временного ввоза, который оставался на таможенной территории Таможенного союза в нарушение ТК ТС, – сообщили в пресс-службе Южного СУТ СК России. И-за превышения полномочий инспектором в российскую казну не поступили таможенные платежи более чем на полтора миллиона рублей. Ранее «Регион online» сообщал о том, что акции протеста водителей юго-осетинских машин спровоцировали таможенников Северной Осетии ввести усиление контроля за временным ввозом. Главной причиной для этого послужила неуплата таможенных платежей. Ростовская область ростов-на-дону
Ростовская область Мужчина зарубил топором друга во время ссоры в Ростовской области 11.03.2020 Уголовное дело в отношении обвиняемого гражданина направлено в местный суд Читать
Ростовская область Двое новых зараженных на Дону приехали из США и Мексики 02.04.2020 По данным оперативного штаба, за сутки в Ростовской области число заразившихся выросло до 9 человек Читать
Ростовская область Штормовое предупреждение в Ростовской области объявлено из-за морозов на 25-26 апреля 24.04.2021 Местных жителей призывают быть осторожнее в связи с непогодой и не забывать о правилах безопасности Читать