Столовые школ и детсадов оштрафовали за нарушения в Ростовской области РЕДАКЦИЯ, 07.10.2019 | 395 Специалисты Роспотребнадзора составили 50 протоколов, на штрафы в сумме 200 тысяч рублей Ростов-на-Дону, 7 октября. Роспотребнадзор по Ростовской области провел проверку в столовых школ и детских садах. Проверялось, как организовано детское питание. Специалисты выезжали на проверки 44 раза. Они проверяли буфеты и столовые, а также поставщиков продуктов питания. – За нарушение требований санитарного законодательства составлено 50 протоколов, из них четыре – за нарушение технических регламентов. Таковы результаты проверок, – сообщили «Регион online» в пресс-службе Роспотребнадзора по Ростовской области. Всех виновных оштрафовали на сумму больше 200 тысяч рублей. По данным ведомства, всего в области горячее питание получает 94% школьников. Учащиеся младших классов обеспечены школьной едой на 97%, старшеклассники на 6% меньше. Ранее «Регион online» сообщал, что Роспотребнадзор ростовской области сообщил о 92 случаях заражения лихорадкой Западного Нила. Вирус был зафиксирован в 14 населенных пунктах. Среди них Ростов, Таганрог, Батайск, а также в Аксайском, Неклиновском, Сальском и других районах. Ростовская область Роспотребнадзорростовстоловые
Ростовская область Главный санитарный врач Дона: врачам не хватает масок и перчаток 24.04.2020 Он рекомендовало чиновникам выделить дополнительные деньги Читать
Ростовская область Лихач на «ВАЗе» протаранил припаркованный микроавтобус и сбежал на Дону 20.10.2019 По предварительны данным, автомобилист не заметил Volkswagen и влетел в него Читать
Ростовская область Министр промышленности Дона Игорь Сорокин собрался в мэры Ростова 28.09.2019 Он уже подал документы на конкурс по выбору сити-менеджера Читать