Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

В Петербурге развернут около 2 тысяч допмест для ковидных больных

РЕДАКЦИЯ, 22.12.2020 |
190

Это будет сделано до конца года

Санкт- Петербург, 22 декабря. Ранее стало известно, что в Петербурге остались свободны только 3,7% коек для больных коронавирусом. В связи с этим до конца года в северной столице развернут примерно 2 тысячи дополнительных коек. Об этом сообщили в аппарате вице-губернатора Олега Эргашева.

– 22 декабря прием ковидных больных, а также пациентов с пневмонией. начнет вести 8-й павильон «Ленэкспо». Там для граждан в тяжелом состоянии и средней степени тяжести создали 474 места. Всего во временном госпитале до конца года развернут 1,5 тысячи коек. А 23 декабря дополнительные места откроют в федеральных медучреждениях – в центре Алмазова и в Первом медицинском университете. Всего – 210 коек, – отметили в аппарате вице-губернатора.

Также известно, что 25 декабря на базе Госпиталя для ветеранов войн в Петербурге откроют стационар-трансформер. Там будут развернуты примерно 400 коек для пациентов с ковидом.

Ранее «Регион Online» писал, что иммунолог оценил сообщения о появлении особо заразного штамма коронавируса. По мнению специалиста, пугаться пока рано.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ коронавируспетербург

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Мужчина в белой футболке сгнил на болоте в Ленобласти

28.09.2019

Причины и обстоятельства смерти человека в лесу сейчас расследуют стражи порядка

Читать
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Коронавирус сегодня: метро Санкт-Петербурга каждый час дезинфицируют от микробов

17.03.2020

Власти города принимают усиленные меры, чтобы остановить распространение коронавируса

Читать
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

В Петербурге в квартире героя мема про повара Антона Сидорова нашли труп девушки

01.01.2020

Известно, что самого молодого человека в момент смерти его подруги не было дома

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes