В Петербурге развернут около 2 тысяч допмест для ковидных больных РЕДАКЦИЯ, 22.12.2020 | 190 Это будет сделано до конца года Санкт- Петербург, 22 декабря. Ранее стало известно, что в Петербурге остались свободны только 3,7% коек для больных коронавирусом. В связи с этим до конца года в северной столице развернут примерно 2 тысячи дополнительных коек. Об этом сообщили в аппарате вице-губернатора Олега Эргашева. – 22 декабря прием ковидных больных, а также пациентов с пневмонией. начнет вести 8-й павильон «Ленэкспо». Там для граждан в тяжелом состоянии и средней степени тяжести создали 474 места. Всего во временном госпитале до конца года развернут 1,5 тысячи коек. А 23 декабря дополнительные места откроют в федеральных медучреждениях – в центре Алмазова и в Первом медицинском университете. Всего – 210 коек, – отметили в аппарате вице-губернатора. Также известно, что 25 декабря на базе Госпиталя для ветеранов войн в Петербурге откроют стационар-трансформер. Там будут развернуты примерно 400 коек для пациентов с ковидом. Ранее «Регион Online» писал, что иммунолог оценил сообщения о появлении особо заразного штамма коронавируса. По мнению специалиста, пугаться пока рано. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ коронавируспетербург
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Мужчина в белой футболке сгнил на болоте в Ленобласти 28.09.2019 Причины и обстоятельства смерти человека в лесу сейчас расследуют стражи порядка Читать
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Коронавирус сегодня: метро Санкт-Петербурга каждый час дезинфицируют от микробов 17.03.2020 Власти города принимают усиленные меры, чтобы остановить распространение коронавируса Читать
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ В Петербурге в квартире героя мема про повара Антона Сидорова нашли труп девушки 01.01.2020 Известно, что самого молодого человека в момент смерти его подруги не было дома Читать