Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Украина разорвала соглашение с Россией о торговых представительствах

РЕДАКЦИЯ, 17.08.2020 |
271

Они были созданы для развития торговли между странами

Москва, 17 августа. Кабинет министров Украины принял решение о прекращении действия Соглашения от 1992 года с Россией о совместных торговых представительствах. Как стало известно «Регион online», соглашение позволяло развивать торговлю между странами. Но в современных условиях эти представительства уже не могут работать в прежнем режиме.

– Учитывая российскую агрессию и оккупацию Крыма это соглашение, как и многие другие, потеряло практическое значение и не отвечает национальным интересам Украины, – заявила Эмина Джапарова, замминистра иностранных дел страны.

Отношения между странами резко ухудшились после 2014 года, когда начался конфликт на Донбассе и появились вопросы по Крыму. В начале 2015 года Верховная рада Украины назвала Россию «страной-агрессором» и разорвала многие отношения. В России считают такие заявления неприемлемыми и говорят о заинтересованности в политической стабильности соседа.

Ранее политолог высказался о событиях 2014 года. Он считает действия России стратегической ошибкой.

РЕГИОНЫ украина

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Двое рабочих загадочно умерли в бане на ферме под Саратовом

05.02.2020

Тела погибших мужчин обнаружил родственник хозяина животноводческой фермы

Читать
РЕГИОНЫ

Певица Вика Цыганова показала скелет из своего шкафа

25.11.2019

“Страшные вещи сейчас рассказываю” Звезда хит-парадов 90‑х, некогда скандальная, а ныне воплощающая сплошное благочестие певица Вика Цыганова решила не то что тряхнуть стариной (до старушки ей еще жить да жить), а вспомнила скорее романтическую юность,

Читать
РЕГИОНЫ

На тайну смерти сына Сергея Скрипаля пролили свет

26.11.2019

Бывший тесть Александра Скрипаля, полковник ГРУ, рассказал о его проблемах После отравления Сергея Скрипаля и его дочери Юлии многие вспомнили историю гибели Александра Скрипаля. Сын бывшего полковника ГРУ умер в прошлом году, как теперь многие считают,

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes