Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

В России снова могут подорожать полисы ОСАГО

РЕДАКЦИЯ, 21.10.2021 |
289

Страховые компании указывают на вероятное увеличение суммы выплат для компенсации вреда здоровью, причиненного в ДТП

Страховые компании в России могут поднять цены на полис ОСАГО в 2022 году. Как стало известно «Регион online», причиной могут стать новые выплаты на лечение пострадавших в ДТП. Сегодня предельная сумма выплаты – 500 тысяч рублей. Но в связи с современными ценами, лимита часто не хватает. Обычно платежи по страховке ограничиваются суммой 2 млн рублей. Поэтому в Госдуме могут принять новые правила с таким лимитом по ОСАГО.

– Речь идеи не о повышении тарифов, а о расширении тарифного коридора. При этом для аккуратных автовладельцев стоимость ОСАГО, скорее всего, не изменится, – отметили представители РСА.

Такую позицию подтверждает заявление Центробанка, который уже намерен рассмотреть расширение тарифного коридора по ОСАГО на 10% в обе стороны. Ожидается, что это позволит экономить аккуратным водителям и заставит переплачивать неопытных автовладельцев. Речь идет даже о суммах на 20% больше сегодняшних.

В Национальном союзе автомобилистов считают, что увеличением выплат на лечение страховые компании хотят протолкнуть новое увеличение цен на полисы. Ведь вред здоровью сегодня – редкая выплата, не способная оказывать существенного влияния на прибыльность полисов.

В это же время россиян предупреждают о возможном валютном кризисе. Может повториться ситуация 2014 года.

РЕГИОНЫ ОСАГО

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Пьяный мужчина с ножом напал на беременную в хостеле Казани

06.11.2019

Женщину спас отчим, с которым она проживала в комнате мини-отеля

Читать
РЕГИОНЫ

Россия потребовала от США компенсации за торговую войну

26.11.2019

Москва последовала примеру Индии, КНР и ЕС Россия будет добиваться от США компенсации за введение пошлин на сталь и алюминий. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление российской стороны, которое поступило во Всемирную торговую организацию (ВТО)

Читать
РЕГИОНЫ

Врачи не успели спасти 6-летнюю девочку с высокой температурой в Липецке

26.10.2020

Прибывшая по вызову бригада медиков пыталась реанимировать ее, но безуспешно

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes